Содержание

Законно ли привлекать педагога-психолога детского сада работать воспитателем?

Здравствуйте!

Понятие «педагогическая работа» является довольно широким и как я понял в Вашем трудовом договоре не конкретизировано, к какой именно педагогической деятельности.

Вас могут привлекать.
Согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678), воспитатель и педагог-психолог это две разные самостоятельные должности, а соответственно Ваша работа воспитателем будет являться совмещением должностей.

Ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

С уважением Александр

pravoved.ru

Имеют ли право педагога-психолога поставить работать воспитателем

Нет ставки соц педагога в ДДУ, положена ли доплата педагогу-психологу?

Смотрите штатное расписание и особенно БЮДЖЕТ. ДДУ это детсад или ясли лень написать полностью вот и ответ такой.

Окончила институт Психологии и педагогики.Получила специальность-специальный психолог.Сразу пошла работать воспитателем,потом ушла в декрет.По истечению 1.5 лет хотела выйти в другой садик на работу.Пришла с дипломом,сказали что не имею права работать...

Нет. За отсутствие ставки доплаты нет.

Имеет ли право педагог психолог с десятилетним стажем перейти на работу старшим воспитателем???

Если его берёт заведующая, то почему нет? Пройдёт курсовую подготовку и аттестацию.

1. Педагог-психолог имеет право использовать только тесты, соответствующие уровню его квалификации.Методическоеобеспечениепредполагает, что психолог работает преимущественно с педагогами предметниками и воспитателями .

Вообще есть определенные положения по этому поводу. Если не ошибаюсь, то для работы методистом должен быть стаж педагогический приличный (не психологический-это всё таки другая специальность) , плюс высшая категория воспитательская... НО!! ! Возможно всё. У меня на памяти всякие случаи. Захочет зав-договориться с комитетом образования, всё будет.

Если его берёт заведующая, то почему нет. Пройдёт курсовую подготовку и аттестацию.

Почитайте квалификационные характеристики старшего воспитателя. Посмотреть их можно в квалификационнм справочнике должностей работников образования. Наберите в инете.

Я думаю что, он же имел какое то дела с детьми, и уровновешен

Входит ли в пед.стаж работа в должности педагога-психолога?

Если в трудовой книжке записано слово "педагог", неважно, что через дефис "психолог", то, конечно, входит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право педагог психолог проводить коррекционные13.00-14.00 1 час Консультирование воспитателей и педагогов групповое .Я начала работать педагогом психологом в детском саду, но не знаю с чего начать. какие...

Да, педагог-психолог входит в педстаж.

Да, войдет.

Имеет ли право заведующая детского сада перевести педагога-психолога работать воспитателем в связи с производ. необход?

Имеет

Квалификация психолог, преподаватель психологии.То есть, полученная квалификация преподаватель психологии позволяет согласно указанному приказу работать воспитателем ДОУ.

Конечно, а что тут особоенного у нас и музыканты и физрук иногда на группе работают, потому что сократили донельзя воспитателей, особенно в летний период вплоть до соединения групп работатем под 30 человек ( отпуска, а если кто на больничный ушел вообще дело труба)

Имеет, но помоему нужно согласие работника

Имеет, на то она и производственная необходимость

Ну да имеет

Имеет.. .
если в договоре не оговорено иное...

Имеет ли право человек лечившейся в психиатрической больнице работать воспитателем в школе?После какого курса пединститута могут поставить воспитателем После какого курса пединститута могутИмеет ли право заведующая снять педагога-психолога?.. далее 1 ответ.

Да в связи с производственной необходимостью имеет право, но только в том случае, если при этом работник не теряет в заработной плате. А вот перевести на ниже оплачиваемую должность - не имеет (только если работник не прошел аттестацию на проф пригодность).

Да, учитывая, что ставки п-п сейчас вообще выводятся за штат. Т. е. либо воспитателем, либо никак.

Естественно, вообще обычно воспитатели и есть психологи, в садик где я работаю, принимают на воспитателей только людей с психологическим образованием

Можно ли окончив ВУЗ по специальности педагог-психолог преподавать психологию?? Примут ли на должность преподавателя?

Да можно, но платят за это мало)))

Положена ли педагогу психологу льготная пенсия, работаю в детском саду комбинированного вида.Професия педагога, в том числе и психолога, и учителя, и воспитателя - больше не является вредной, поэтому все представители этих профессий больше не имеют права на...

Смотря куда. На какие-нить курсы примут, а в ВУЗ-нет

У меня ставка воспитателя и 1,3 ставки педагога-психолога. Имеет ли право заведующая снять педагога-психоллога?

Да имеет. Заведующая просто сокращает числищуюся вакансию за ненадобностью.

Консультации педагогов, психологов, логопедов, врачей.2 Ответов в теме имеет ли право администрация ДОУ ставить специалистов работать воспитателем . Просмотров темы 1156 .

У тебя не 1,3, а 0,3 ставки психолога

Имеет право в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, предупредив вас об этом в письменной форме за 3 дня.
Цитирую: "Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня".

Здравствуйте! имеют ли право в летний период педагога-психолога перевести на работу воспитателем?и на сколько?

С его согласия - да

Имеет ли право работать методистом человек, закончивший педагогический институт по специальности Педагог-психолог , или воспитателем по специальности ПМНО , образование высшее.

Правда ли, что с 1.09.2011 в детских садах общего типа(80-90 человек)не будет педагогов-психологов?

Правда будет когда к общему стандарту 90-80-90 придут))

Однако если работа в должности педагога-психолога выполняется помимо основной работы например, старшим воспитателем ДОУ , тоЗаведующая ДОУ оформила меня как психолога а не как педагога-психолога и поставила мне в трудовом договоре отпуск в 28 календарных...

Имеет ли право педагог-психолог детского сада на досрочную пенсию по выслуге

Нет

Но не у всех учителей одинаково это увеличение. Оно поставлено в зависимость сразу от несколькихЕсли учитель в свободной от учебной работы время работает воспитателем илиРазряды для педагога-психолога 7-й разряд - среднее психологическое или среднееИмеют ли право органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы...

Нет

Професия педагога, в том числе и психолога, и учителя, и воспитателя - больше не является вредной, поэтому все представители этих профессий больше не имеют права на пенсию по выслуге лет (кроме тех, кто уже успел ее получить) .

"слава нашему правительству! ! ура! " (это сарказм)

Пока нет

Педагоги-психологи есть?

A u sebya netu vremeni dla svoyego rebenka?

Применение изотерапии в работе педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста .Воспитатель? Игровое поле? Игрушки? Их наличие позволяет педагогу поставить еще один крестик ребенок отразил в своейОн имеет право любым образом повернуть лист.

Для развития речи вам нужен логопед. Зачем вам психолог?

А чем вам простите помочь то? ну отдайте ребенка к логопеду. Вообще в детском саду есть специальные группы - лопедические.

Сколько времени должен вырабатывать психолог в неделю?

В стране 8и часовой рабграфик. А частникам-пока карман не треснет))

О работе детск

www.bloomingdale.ru

Могу ли я работать в детском саду воспитателем без переподготовки?

У меня высшее образование и специальность специальный психолог, могу ли я работать в детском саду воспитателем без перепадготовки?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, Вы ничего не путаете со специальностью «специальный психолог»? Есть специальность Психология и есть — Педагогика и психология.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель —высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование

и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас специальность Психология, то это образование по направлению Гуманитарные науки и Вам необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“. Профессиональная переподготовка подойдет.

Если у Вас специальность Педагогика и психология, то это образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и Вы соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Уточните Вашу специальность по диплому.

Удачи Вам!

pravoved.ru

Подскажите пожалуйста, может ли психолог-социальный педагог работать в детском саду воспитателем???

Раньше мог. А теперь ввели какие-то новые правила, и всякий специалист должен работать строго по специальности, прописанной в дипломе. У нас так: будь ты хоть доктор наук в педагогике, но не закончил дошкольное отделение педучилища или дошкольный факультет ВУЗа, на работу не возьмут. Вот так. Но Вам все равно надо уточнить лично. Может быть, это наши местные власти проявили инициативу.

Так вы позвоните в детсад, где есть вакансия и спросите.

Знаю сады, где воспитателями работают именно психологи. А что делать, несли желающих работать воспитателями с нужным образованием НЕТ, а детей набрано несколько групп? Все индивидуально, нужно в самом деле, идти в садик и разговаривать с заведующей...

у нас в садике работает психолог-социальный педагог.

touch.otvet.mail.ru