Содержание

Сколько дней до Нового года 2019

Трудно представить человека, который бы не любил Новый год. Исключением могут являться только те, у кого этот праздник вызывает неприятные ассоциации, вызванные какими-то событиями из прошлого. В любом другом случае Новый год – это символ перемен в жизни, обновленного периода и светлых надежд на будущее. Именно поэтому все мы с предвкушением ожидаем его наступления. Но сколько дней осталось до наступления Нового 2019 года? Мы поможем вам сориентироваться и скоротать ожидание.

Счетчик дней до Нового 2019 года

Наиболее удобным способом узнать ответ на этот вопрос – это ознакомиться с точным счетчиком, который расположен на данной странице ниже. Существуют такие счетчики, которые считают только непосредственно дни, они помогают сориентироваться в том, сколько дней (суток) осталось до наступления 2019 года в длительном временном промежутке. 

При приближении новогодних праздников будет удобнее пользоваться счетчиком с часами и минутами. А вот те, кто отсчитывает уже последние мгновения, будут рады воспользоваться особо точным счётчиком – с секундами.

До Нового Года 2019 осталось

[ujicountdown id=»NewYear2019″ expire=»2019/01/01 00:00″ hide=»true» url=»» subscr=»» recurring=»» rectype=»second» repeats=»»]

Самое большое преимущество такого счётчика в том, что в любое время, он подскажет правильное количество дней (в т.ч часов, минут и секунд) оставшихся до наступления грядущего Нового года Свиньи.

Новый год 2019 – чего от него ждать?

Ожидание – это оружие надежды. И хорошо бы знать, чего именно мы ждем и стоит ли это будущее наших светлых мыслей и надежд — попробуем в этом разобраться. В предстоящем году, покровительствовать будет жёлтая земляная Свинья. Это миролюбивое животное, которое расположено к тем людям, которые имеют схожие с ним черты характера, а именно — гостеприимство, почитание семейных традиций, любовь к труду. Русский человек всегда отличался широтой своей души, однако, современная жизнь отучает нас доверять людям. Не забывая об осторожности, не пренебрегайте человеческим общением. Проводите время в компаниях, больше гуляйте, встречайтесь не только с коллегами и домочадцами, но и знакомыми, имеющими схожие хобби и предпочтения. Это делает жизнь насыщенной и полноценной. 

Символ года Свинья – очень любит детей и радуется, когда в семье много веселых малышей. Большое внимание уделяется и старшему поколению. Не следует забывать о тех, кто может поделиться своим жизненным опытом и отдал немало сил, чтобы улучшить нашу жизнь. Свиньи не понимают тех, кто старается нажиться за счет других. А вот работяги, честные и добрые простые люди будут пользоваться у этого покровителя особым уважением.

Новый год 2019 – это время открытий, собственного совершенствования, новых знакомств и приятных веселых встреч. Смотрите в будущее вместе с нами, и пусть наступающий год будет для вас счастливым!

Также смотрите видео о приметах к Новому году 2019!

godzagodom.com

Сколько дней отдыхаем на Новый год 2019

В канун Нового года начинается предпраздничная суматоха, а большинство россиян уже в предвкушении долгих каникул, ставших традиционными для нашей страны. Хотя планировать, как будем отдыхать в новогодние праздники в 2019 году, ещё рановато, всё же можно уже наметить план на мини-отпуск.

Новогодние праздники в производственном календаре на 2018-2019 год

Учитывая, что 31 декабря 2018 года ‒ понедельник, правительство уже сейчас позаботилось о планировании новогодних праздников в 2019 году с учетом интересов россиян и создания условий для полноценного отдыха. В принятом проекте о переносе в субботу (29 декабря) трудящимся нужно будет выйти на работу, зато понедельник станет выходным. К тому же на большинстве предприятий последний рабочий день года неофициально сокращается. Получается зимние каникулы начнутся уже в воскресенье и, вероятней, продлятся до 8 января включительно.

Два выходных дня, высвобождаемых 5 и 6 января (суббота и воскресенье соответственно) россиянам предлагают отгулять на майские праздники 03.05.19 и 04.05.19, получив целых 5 выходных дней подряд. Начнем с декабря 2018

  • 30 – воскресенье;
  • 31 – перенесенный выходной с отработкой 29 декабря.

Даты выходных в январе 2019

  • 1 ‒ официальный праздник Новый год;
  • 2-4 – новогодние каникулы 2019;
  • 5-6 – календарные выходные;
  • 7 – Рождество Христово;
  • 8 – официальный нерабочий.

Рабочая неделя в 2019 году начнется 9 января. Но она будет недолгой – всего 3 дня, что позволит легче втянуться в рабочий процесс. Не загрустить после веселого отдыха помогут и другие, пускай даже неофициальные, праздники. Любимый во многих российских домах старый Новый год наступит в ночь с 13 по 14 января, православный ‒ Крещение Господне приходится на 19 января, а молодая часть населения 25 числа отметит праздник студенчества ‒ Татьянин день.

Некоторые депутаты хотят сократить количество выходных дней на новогодние праздники

Россия – одна из немногих стран, где актуальна практика переноса праздничных дней. И в 2019 году россиянам, работающим 5 дней в неделю, можно ожидать сразу несоколько периодов так называемых «длинных выходных» продолжительностью от 3 до 5 дней. Достаточно часто праздничные даты разбавлены рабочими, что вызывает ряд неудобств.

Во-первых, трудно запланировать путешествия, поездки к родственникам. Во-вторых, будний день в окружении выходных обычно проходит малопродуктивно. При разработке проекта Минтруд обязательно учитывает соотношение рабочих и выходных дней, стараясь исключить прерывания одним будним нескольких нерабочих дней. В последнее время поступают законодательные предложения сделать 31 декабря – официальным праздником, и нерабочим днем.

В то же время некоторые народные избранники выступают с инициативой сократить зимние каникулы. Считая, что граждане и так слишком много отдыхают, а затяжные праздники негативно влияют на экономику страны. Но, согласно статистике, по количеству трудовых часов занятое российское население опережает большинство европейцев. При этом 71% жителей страны отрицательно относятся к отмене длинных зимних каникул. Пока такая радикальная мера в Госдуме не поддерживается.

Зимние каникулы в школах на новогодние праздники в 2018-2019 году

По какому графику будут учиться дети, решает сама школа. Это решение принимается на собрании управляющего совета, куда входят не только педагоги и администрация, но и представители родителей и самих учеников. Министерство просвещения (бывшее Минобрнауки) обычно публикует рекомендуемое расписание каникул для разных систем обучения, в котором учитываются государственные праздники. Но школа может скорректировать этот график под свои нужды — например, каникулы могут начаться на пару дней пораньше или позже.

Поэтому окончательный график каникул и праздников, принятый в школе, лучше искать на её официальном сайте — он должен быть опубликован не позднее сентября. Зимние каникулы — с 26 декабря 2018 по 8 января 2019 года Весенние каникулы — с 25 по 31 марта 2019 года. Для первоклассников есть дополнительные каникулы — они пройдут с 25 февраля по 3 марта. Это нужно для того, чтобы дозировать нагрузку и не заваливать малыша учебой с ног до головы. Такие дополнительные каникулы помогут отстающим нагнать остальных, а тем, у кого и так все хорошо с учебой — просто перевести дух.

История происхождения традиций на новогодние праздники в России

Остается совсем немного времени до праздника. Готовятся салаты, украшается дом и наверняка у всех уже стоит нарядная новогодняя Елочка. Но мало кто знает, откуда в Россию пришли эти приятные хлопоты праздника.

1 января

Традицию празднования Нового Года в России ввел в России Петр I. До этого Новый Год на Руси приходился на 1 сентября, а еще раньше на 1 марта. Однако царь, желая идти в ногу с Западом, запретил праздновать Новый Год осенью, специальным указом перенеся праздник на 1 января. С

толицей тогда была Москва, Петербург еще не был построен и все празднования проходили на Красной площади. Однако в 1704 году праздник был перенесен в северную столицу. Правда, главным на новогоднем празднике в те времена было не застолье, а массовые гуляния.

Петр не только сам принимал участие в народном гулянии, но и обязывал к этому вельмож. Тех, кто не являлся на празднества под предлогом болезни, осматривали медики. Если причина оказывалась неубедительной – на провинившегося накладывали штраф: он на глазах у всех должен был выпить огромную чару водки.

После праздника неумолимый царь зазывал к себе в императорский дворец узкий круг особо приближенных (человек 80-100). Двери обеденной залы по традиции запирали на ключ, чтобы никто раньше чем через 3 дня не попытался покинуть помещение.

Такое соглашение действовало по настоянию Петра. Бражничали в эти дни безмерно: большинство гостей к третьему дню тихо сползали под лавку, не тревожа остальных. Выдерживали такое новогоднее застолье только самые крепкие. Вот кто ввел традицию пить спиртное в Новый Год.

Маскарады

Императрица Елизавета I продолжила традицию празднования Нового Года, начатую ее отцом. Она была большая любительница балов и увеселений, устраивала во дворце роскошные елки и маскарады, на которые сама любила являться в мужском костюме. 2 января 1751 года «Петербургские Ведомости» подробно описали новогодний бал, данный в императорском дворце.

Вельможи прибыли на маскарад в богатых платьях и собрались в большом зале, «где в осьмом часу началась музыка на двух оркестрах и продолжалась до 7 часов пополуночи». После танцев были накрыты столы, «на которых поставлено было великое множество пирамид с конфектами, а также холодное и горячее кушанье».

В маскараде приняло участие более 15 тысяч человек, которые были «разными водками и наилучшими виноградными винами, также кофием, шоколадом, чаем, оршатом и лимонадом и прочими напитками довольствованы».

Кулинарные шедевры на новогоднем столе

При Екатерине II Новый Год тоже отмечали с размахом. В 18 веке русский новогодний стол стал более изысканных и вкусным: в поварское искусство пришло стремление удивить, потешить гостей необычными и непривычными яствами. Историки рассказывают легенду о диковинном блюде, которое придворный повар-француз приготовил для императрицы в качестве сюрприза к новогодней трапезе. Весьма замысловатое угощение обходилось недешево и требовало от повара незаурядного мастерства.

Рецепт кушанья был таков: в мясистые оливки вкладывались вместо косточек кусочки анчоусов, оливки являлись начинкой для выпотрошенного жаворонка, которого следовало вложить в жирную куропатку, а ту — в фазана. Последней оболочкой служил поросенок. Сначала секрет «царского» новогоднего угощения держался в строгом секрете, но потом его выведал богач-вельможа. Такое жаркое получило название «Императрица» и пользовалось большим успехом у петербургской знати.

Шампанское

В начале 19 века в России стало популярно шампанское — напиток, без которого сегодня не обходится ни одно новогоднее застолье. Правда, сначала россияне восприняли игристые вина с подозрением: их называли «напитком дьявола» из-за вылетающей пробки и пенной струи из бутылки.

По легенде, широкую популярность шампанское завоевало после победы над Наполеоном. В 1813 году, войдя в Реймс, русские войска на правах победителей опустошили винные погреба знаменитого дома «Мадам Клико». Однако госпожа Клико даже не пыталась остановить грабеж, мудро решив, что «убытки покроет Россия».

Проницательная мадам, как в воду глядела: слава о качестве ее продукции разнеслась по всей России. Уже через три года предприимчивая вдова получала из Российской империи больше заказов, чем у себя на родине.

Новогодняя елка

К царствованию императора Николая I относится появление первой в России и Петербурге публичной новогодней елки. До этого, как уже было сказано, россияне украшали дом лишь хвойными ветками. Впрочем, для украшения годилось любое дерево: вишня, яблоня, береза. В середине 19 века наряжать стали уже только елки.

Первая наряженная красавица засветилась огоньками в помещении в 1852 году. А к концу 19 века этот красивый обычай стал уже привычным не только в русских городах, но и в деревнях.

Новогодние развлечения

В начале 20 века, по традиции Новый Год и Рождество россияне встречали дома, в кругу семьи. А вот после новогодней ночи заказывали столики в ресторанах или увеселительных заведениях. Ресторанов в то время, особенно в Петербурге, было великое множество — на любой вкус и кошелек. Были в северной столице рестораны аристократические: «Кюба» на Большой Морской улице, или «Медведь» на Большой Конюшенной.

Более демократичный «Донон» собирал за своими столиками писателей, художников, ученых, выпускников Училища правоведения. Традиционным напитком здесь была жженка. Достопримечательностью этого ресторана был «Альбом обедающих», в который заносились протоколы собраний, экспромты, шутки, карикатуры.

Столичный Петербуржский бомонд — люди искусства и литературы — устраивали свои вечера в фешенебельном «Контане», на Мойке. В программе вечера — лирический дивертисмент с участием лучших русских и иностранных артистов, виртуозный румынский оркестр; дамам бесплатно подносились цветы. Литературная молодежь обычным ресторанам предпочитала артистические кабаре. Самым колоритным из них была «Бродячая собака» на Михайловской площади.

Еще больше интересных новостей на нашем Дзен канале – Подписывайтесь!

sde.in.ua

Сколько дней отдыхаем на Новый год в 2019 году в России

В канун Нового года начинается предпраздничная суматоха, а большинство россиян уже в предвкушении долгих каникул, ставших традиционными для нашей страны. Хотя планировать, как будем отдыхать в новогодние праздники в 2019 году, ещё рановато, всё же можно уже наметить план на мини-отпуск.

Для трудоустроенных россиян есть приятная новость – ровно через 3 недели начнутся длительные новогодние каникулы. На Новый год гражданам предоставили длительный отдых, и сегодня уже практически все знают, сколько дней отдыхаем в этот раз.

Январь – самый короткий месяц в плане рабочих дней. В 2019 году решено не изменять традициям и позволить россиянам дольше отдохнуть. На сегодняшний день уже утверждено постановление Минтруда России с указанием, сколько дней мы будем отдыхать на Новый 2019 год.

Сколько дней отдыхаем на Новый год 2019

В 2019 году многие праздничные дни совпадают с законными выходными. Для соблюдения нормы статьи 110 ТК России, согласно которой между 2 рабочими неделями не может быть менее чем 42 часа непрерывного отдыха, правительством принято постановление о переносе выходных дней.

У большинства россиян длительные новогодние выходные начнутся с 30 декабря. Поскольку предусмотрен перенос рабочих дней, 31 декабря граждане отработают 29 декабря. При этом суббота будет сокращенным рабочим днем. Отдыхаем в 2019 году до 8 января включительно, поэтому в целом праздничных выходных будет 10.

В декабре 2018 года:

30 число – ВС, нерабочий день;
31 число – ПН, отработанный 29 декабря.

В январе 2019 года:

01-04 число – ВТ-ПТ, законные новогодние выходные;
05 число – СБ, будет отработан 02 мая;
06 число – ВС, будет отработан 03 мая;

07 число – ПН, праздник Рождества Христова;
08 число – ВТ, последний новогодний выходной.

Когда первый рабочий день

Рабочая неделя в 2019 году, вероятно, начнется 9 января. Но она будет недолгой – всего 3 дня, что позволит легче втянуться в рабочий процесс. Не загрустить после веселого отдыха помогут и другие, пускай даже неофициальные, праздники. Любимый во многих российских домах старый Новый год наступит в ночь с 13 по 14 января, православный ‒ Крещение Господне приходится на 19 января, а молодая часть населения 25 числа отметит праздник студенчества ‒ Татьянин день.

Стоит заметить, что не все чиновники поддержали идею длительных выходных на Новый год 2019. Выдвигались инициативы выходить на работу уже 02 января, но поддержаны они не были. Экономисты сетуют на то, что из-за таких новогодних каникул будет долгий «простой» и последующие финансовые потери. Тем не менее, большинство чиновников поддержали россиян и своим решением предоставили им длительный зимний отдых.

Поскольку уже известно, сколько дней отдыхаем на Новый год, началась покупка билетов за рубеж. Туристические операторы отметили, что на январь 2019 года россияне покупают путевки на пляжные курорты. Самыми популярными направлениями остаются Египет, ОАЭ, Таиланд, Доминикана, Куба, Турция, Израиль.

Внимание! Россия – одна из немногих стран, где актуальна практика переноса праздничных дней. И в 2019 году россиянам, работающим 5 дней в неделю, можно ожидать сразу несколько периодов так называемых «длинных выходных» продолжительностью от 3 до 5 дней.


Материал подготовлен на основе информации “Инфо-Всем” и открытых источников специально для сайта Info-Vsem.Ru Автор: Анна Абрикосова.

 

info-vsem.ru

Сколько осталось дней до 01.01.2019


Осталось времени до этой даты

ДНИ ЧАСЫ МИНУТЫ
СЕКУНДЫ
Скопируйте код счетчика себе на сайт или в блог:
Осталось времени
Лет 0
месяцев 0
недель 0
дней 4
часов 101
минут 6099
секунд 365993

  • Луна будет Старая, 24.6 лунный день
  • Продолжительность дня 7 часов 1 минут
  • Длина ночи 16 часов 59 минут
  • Знак зодиака Козерог. По лунному календарю – это сухой плодородный знак. Благоприятное время для пересадок и посадок картофеля, корнеплодов и зерновых. Высаженные в этот период растения довольно устойчивы к вредителям, болезням и неблагоприятным условиям. Хорошо собирать урожай для длительного хранения.
  • Год Свиньи по китайскому гороскопу

Другие графические счетчики оставшегося времени 2019 года:


Бесплатные калькуляторы дат

date.kalkulator.pro